Германия выставила жесткий ультиматум Украине по "Северному потоку - 2"

Германия выставила жесткий ультиматум Украине по

Клаус Эрнст считает, что позиция Киева в отношении "Северного потока - 2" неприемлема и ставит под сомнение продолжение помощи со стороны ЕС, информирует Новости ЭКО со ссылкой на РИА "Новости".

Германия выставила жесткий ультиматум Украине по

По словам политика, если США решатся усилить давление на "Северный поток - 2", то Берлину придется принимать контрмеры. Речь может идти даже о повышении пошлин на американский СПГ. Вероятно, это решение больно ударит по амбициям Вашингтона, который мечтает установить монополию на европейском топливном рынке, вытеснив главного конкурента - Россию.

Ранее в СМИ появились новые сообщения о намерении Белого дома ввести против России новые санкции из-за "Северного потока - 2". Более того, источники уточняли, что ограничительные меры будут включены в военный бюджет Штатов.

А в Германии тем временем приняли важное решение, которое поддержит строительство данного газопровода, предоставив юридическую защиту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1 февраля 2020 отмечается Макарьев день Новое видео Эмили Ратаковски собрало около 6 млн просмотров В Минздраве рассказали, кто больше всего уязвим для коронавируса Мужчина выиграл в лотерею и сбежал от жены "Совсем чужое лицо": изменившуюся Наташу Королеву не узнали на фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций