​Прощание с Галиной Волчек в театре "Современник": прямая онлайн-трансляция

​Прощание с Галиной Волчек в театре

29 декабря в 9:00 в Москве попрощаются с одной из наиболее ярких представительниц советской/российской элиты актеров, с одаренным руководителем, бесконечно талантливой и горячо любимой всеми Галиной Волчек. Попрощаются с Галиной Борисовной у нее дома, а домом для нее был "Современник". Гражданская панихида начнется в 11:00, сообщает Новости ЭКО.

Трансляцию ведет телеканал "360".

Похороны легендарного худрука пройдут в 14:00 на Новодевичьем кладбище.

Галина Борисовна Волчек родилась в 1933 году в Москве. В 1955 году окончила Школу-студию имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени М. Горького. Уже через год советский актер Олег Ефремов год вместе с такими известными в будущем, но тогда совсем юными Галиной Волчек, Олегом Табаковым, Евгением Евстигнеевым, Лилией Толмачевой и Игорем Квашей открыли Студию молодых актеров, которая после будет называться "Современник".

Известность Волчек принесли роли и фильмах "Дон Кихот", "Король Лир", "Берегись автомобиля", "Осенний марафон" "Русалочка". Более 30 лет она проработала худруком театра "Современник"..

Галины Волчек не стало 26 декабря, после госпитализации с воспалением легких она впала в кому и вскоре скончалась. Она ушла оставив о себе великую память, ушла запомнившись всем последним выступлением, признавшись, что любит всех своих актеров, друзей и родных, и получив в ответ овации коллектива "Современника".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд не стал арестовывать устроившего ДТП Эдварда Била: супруга блогера дала комментарий Оскар Кучера пожаловался на “свинское отношение” к себе со стороны НТВ В Казахстане после мощного взрыва на складе боеприпасов эвакуируют целый город "СОСИ Вафлекс": резиденты Comedy Club жестко унизили Тимати и Гуфа "Я просил, чтобы я не об***ся!": иллюзионист шокировал униженного Харламова в Comedy Club

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций