Запад «загрустил», оценив боевые возможности российского ледокола «Иван Папанин»

Запад «загрустил», оценив боевые возможности российского ледокола «Иван Папанин»

Журналист датского издания Berlingske Петер Суппли Бенсон сравнил новейшие средства вооружения России и арктический флот Дании, состоящий из кораблей тридцатилетней давности. По его мнению, Москва демонстрирует свою «убедительность в борьбе за власть в Арктике».

Западные СМИ оценили боевые возможности российского ледокола «Иван Папанин», которого уже прозвали новым «арктическим кулаком» президента РФ Владимира Путина. Как отмечает журналист датского издания Berlingske Петер Суппли Бенсон, флот его страны в Арктике до сих пор представлен кораблями тридцатилетней давности, в то время как Россия уверенно повышает свою «убедительность в борьбе за власть» в этом регионе.

Аналитик отмечает, что новый российский ледокол заставляет «загрустить», глядя на то вооружение, которым обладает сегодня Дания. Бенсон обращает внимание на то, что «в мире много ледоколов, однако не было еще ни одного, вооруженного не только пушками, но и ракетами, чтобы обстреливать другие корабли и объекты на суше».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Грешно все это": Михалкова из "Уральских пельменей" раскрыла правду об участии в выборах в Госдуму 11 сентября 2019 года отмечается праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи (Головосек) 68-летний Газманов исполнил «горячий» танец на столе Болгария назвала имена подозреваемых в отравлении бизнесмена «Новичком» россиян "2 сезон с Гузеевой": Гарик Харламов взорвал Сеть новым перфомансом с Гузеевой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций