В штабе ООС рассказали об этапах процесса разведения сил у Золотого

03.11.2019 15:56

В штабе ООС рассказали об этапах процесса разведения сил у Золотого

КИЕВ. 3 ноября. Новости ЭКО. Сегодня начался очередной этап в процессе разведении сил у Золотого Луганской области - это разминирование и демонтаж сооружений, который продлится около 25 дней. Об этом корреспонденту Новости ЭКО сообщил начальник пресс-центра ОКП ОС Андрей Агеев.

"Вчера завершилась верификация отвода наших сил и средств. С сегодняшнего дня начался этап разминирования, и начинается параллельно демонтаж сооружений, которые были на линии позиций до отвода. Надеемся, что такие же меры проводит противник на той стороне. За подтверждением ОБСЕ, все обязательства они тоже выполнили, так же у них прошла верификация. Этап по разминированию и демонтажу сооружений займет 25 дней. На 29-й день после начала разведения мы должны заявить ОБСЕ о том, что мы выполнили свои обязательства, они так же проводят верификацию", - рассказал он.

Как ранее сообщал Новости ЭКО, 3 ноября на участке разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области начался процесс разминирования.

Напомним, по данным пресс-центра ООС, 1 ноября украинская сторона завершила разведение сил и средств в Золотом.

Процесс разведения сторон продолжается в течение 30 дней и предполагает определенный алгоритм действий для военнослужащих и представителей международной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Где трусы?”: Регина Тодоренко ошарашила фанатов провокационным пляжным фото Экономисты дали прогнозы о последствиях разрыва отношений России с ЕС “Не признаем границы России в этом регионе”: США бросили вызов РФ после вторжения эсминца “Джон Маккейн” в Приморье Затравленной Ротару стало плохо после триумфального выступления на "Песне года" Возросший налог на вклады физических лиц вынуждает россиян массово снимать деньги с депозитов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций