Американские военные «пересели» на российские танки в Южной Корее

Американские военные «пересели» на российские танки в Южной Корее

Солдатам бронетанковой бригады Greywolf Вооруженных сил Соединенных Штатов представилась возможность ознакомиться с возможностями российских танков Т-80У, стоящих на вооружении армии Южной Кореи.

Американские военные из бронетанковой бригады Greywolf временно «пересели» на российские танки Т-80У во время учений в Южной Корее. Соответствующее видео было опубликовано на официальной странице бригады в сети микроблогов Twitter.

В рамках учений солдаты из США не только опробовали управление танком российского производства на полигоне, но и произвели несколько выстрелов. Как отмечают сами военные, они остались довольны русской техникой, и особенно «насладились ревом моторов».

Издание «Российская газета» напоминает, что несколько лет назад Москва поставила Сеулу порядка восьмидесяти единиц танков Т-80У. При этом южнокорейские военные жаловались, что система связи российских боевых машин несовместима с американской, однако руководство страны приняло решение оставить эти танки на вооружении, так как по техническим характеристикам достойных аналогов российским Т-80У не нашлось.

Напомним, ранее американский военно-политический журнал The National Interest оценил модернизацию Т-80, отметив, что эти танки — не шутка. Эксперты отметили, что российский танк продемонстрировал впечатляющие способности в работе при низких температурах. Дело в том, что за счет газотурбинной силовой установки боевая машина способна прогревать дизельный мотор всего за одну минуту, хотя для этого обычно требуется порядка 45 минут. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удар молнии в ракету-носитель «Союз» попал на видео Российские биатлонисты выступят в масс-старте на ЧМ по биатлону Эксперты рассказали, за счет чего поднимется курс рубля Неприличная видеошутка Преснякова над Подольской собрала свыше 500 тысяч просмотров “Ожидают большие проблемы”: политолог рассказал, как Путин будет “дожимать” Лукашенко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций