«Военно-морская шизофрения»: Баранец поднял на смех помешательство Норвегии на «русской угрозе»

«Военно-морская шизофрения»: Баранец поднял на смех помешательство Норвегии на «русской угрозе»

Военный эксперт Виктор Баранец раскритиковал заявление норвежских властей о том, что российские подлодки якобы готовят спецоперацию по прорыву обороны НАТО. По его мнению, «Норвегия по-прежнему превращает себя в посмешище».

Министерство обороны Норвегии в свойственной Западу манере отреагировало на проведение Россией военных учений. Как заявили норвежские власти, подводные лодки Военно-морских сил РФ якобы готовили спецоперацию по прорыву обороны НАТО.

Комментируя эти утверждения в интервью сетевому изданию «Царьград», военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец поднял на смех помешательство Норвегии на «русской угрозе». По словам эксперта, подобные заявления представляют собой яркое свидетельство «военно-морской шизофрении», которой, видимо, заболело руководство норвежского оборонного ведомства.

При этом специалист напомнил, что ранее в Осло уже неоднократно сообщали о присутствии российских военных у берегов страны, и в этом нет «абсолютно ничего нового». По мнению эксперта, на фоне подобных заявлений «Норвегия по-прежнему превращает себя в посмешище».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экстремал выполнил прыжок с парашютом, диваном и телевизором 20 мая 2019 года отмечается праздник Купальница Странные тенденции в мире моды Длинноволосая Наргиз без тату потрясла поклонников на фото Самую крупную ядовитую медузу в мире выбросило на пляж

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций