Свободный роуминг и промышленный безвиз: в МИД назвали планы в сотрудничестве с ЕС

31.10.2019 22:37

Свободный роуминг и промышленный безвиз: в МИД назвали планы в сотрудничестве с ЕС

КИЕВ. 31 октября. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Вадим Пристайко рассказал, что МИД во время сотрудничества с ЕС планирует внедрить промышленный безвиз и свободный роуминг для украинцев. Об этом он рассказал в интервью ТСН, передает Новости ЭКО.

"Есть ежедневная работа, но есть и действительно прорывные вещи. Например, это может показаться мелочью, но мы хотели бы, чтобы к нашему безвизовому режиму, которым действительно почти 3 миллиона украинцев воспользовались уже почувствовали на себе, каково это, когда ты берешь паспорт, покупаешь билет и уже летишь, добавился еще и свободный роуминг. Это то, чем наслаждаются все европейские страны и чего украинцам все еще не хватает. Вы сами видите, насколько высокие цены, как только мы пересекаем границу Украины. Мы хотели бы, чтобы в украинцев были как свободное пересечение, так и свободные коммуникации", - отметил он.

Пристайко добавил, что промышленный безвиз позволит украинским товарам свободно экспортировать в ЕС.

"Мы вплотную подошли и приняли необходимые законы для так называемого промышленного безвиза. Это возможность для наших компаний поставлять товары с гораздо более простыми стандартами, для того, чтобы наши товары заходили в ЕС более свободно. Мы постоянно работаем над справедливым распределением квот на рынках ЕС, то есть дать нашим производителям, украинским компаниям возможность пробиваться там. Вы знаете, что нам удалось переориентировать нашу экономику и фактически более 60%, по разным оценкам, 62% нашего экспорта идут на пятисотмиллионных рынок ЕС. Эти вещи, абсолютно конкретные, которые мы сейчас собираемся сделать", - пояснил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"В этом году у тебя наконец-то будет секс": Гарик Харламов "взорвал" Сеть новым способом гадания В Москве у метро “Тверская” мужчина поджег себя Москвич едва не свалился с 15-го этажа из-за селфи, но остался жив и заплатил штраф "Непонятно, где я": на рейсе в Санкт-Петербург пьяный дебошир попытался выбить головой иллюминатор "Вояки шуткуют": видео с надписью "Т-34" на боку белого медведя возмутило зоозащитников

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций