В МВД обсудили взаимное признание водительских удостоверений между Украиной и Францией

В МВД обсудили взаимное признание водительских удостоверений между Украиной и Францией

КИЕВ. 16 октября. Новости ЭКО. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время встречи с министром транспорта Французской Республики Жан-Батистом Джеббари 15 октября обсудил состояние реализации совместных проектов, а также возможность взаимопризнания водительских удостоверений. Об этом сообщается на сайте МВД Украины, передает Новости ЭКО.

“Украина и Францию связывают многие программы и я должен отметить высокую компетенцию наших французских коллег. Приятно отметить, что один из крупнейших действующих проектов с французской компанией Airbus — по поставке вертолетов для авиационной системы МВД, успешно развивается”, — сказал Аваков.

“Мы получили предложение от французской компании Ocea по поставкам патрульных катеров для Государственной пограничной службы Украины, и при этом важно именно совместное производство таких катеров”, — сказал Арсен Аваков.

Французская сторона заверила, что понимает важность локализации производства для Украины: “Надеемся, что уже в ближайшее время подпишем Меморандум о взаимопонимании в этом проекте”, — сказал Жан-Батист Джеббари.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство сделало шаг к внедрению цифровых водительских прав

Министр Аваков также подчеркнул важность скорейшего рассмотрения вопроса о взаимном признании водительских удостоверений.

“Мы хотели бы подписать соглашение о взаимном признании водительских удостоверений. Есть такие соглашения с рядом стран ЕС, в частности с Италией и Испанией. И в следующем месяце подпишем с Великобританией, поэтому считаю, что такое соглашение с Францией будет актуально”, — сказал министр внутренних дел Украины.

В свою очередь, французская сторона отметила конструктивную атмосферу сотрудничества с Украиной и заверила, что сделает все возможное для эффективной работы по всем транспортных программах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России коронавирус за сутки выявили у 9434 человек В Аргентине родился жуткий теленок с человеческим лицом (ВИДЕО) Граймс и Илон Маск назвали своего сына X Æ A-12 В России за сутки выявили 8726 новых случаев коронавируса В Бурятии арестовали шамана, шедшего в Кремль "изгонять" Путина (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций