Россия в Минске требует введения особого статуса Донбасса на постоянной основе - МИД

18.10.2019 11:38

Россия в Минске требует введения особого статуса Донбасса на постоянной основе - МИД

КИЕВ. 18 октября. Новости ЭКО. Российская сторона на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске предъявляет требование о введении особого статуса отдельных районов в Донецкой и Луганской областях на постоянной основе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, выступая в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Так называемая формула Штайнмайера определяет лишь механизм введения в действие закона, определяющего какой-то особый статус отдельных районов. Действующий на сегодня закон был введен в действие еще в 2014 году и продлен до 31 декабря 2019 года. Философией этого закона предполагалось с самого начала, он будет действовать только в течение трех лет. Сейчас переговорное требование, которое озвучивается российской стороной в Минске - это введение особого статуса на постоянной основе", - сказал Боднар.

В то же время, по его словам, будет определяться этот особый статус законом, который примет Верховная Рада.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Куда это пацан смотрит?": Михалкова из "Уральских пельменей" "взорвала" Сеть недетским фото 13 ноября 2019 года отмечается праздник Спиридон и Никодим СМИ: большинство журналистов РИА Новости и ВГТРК отказались делать прививки от COVID-19 вакциной “Спутник V” 9-летняя дочь экс-тренера "Барселоны" умерла от рака СМИ: Пашаев сам навязал свои услуги Ефремову, оценив их в 11 млн рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций