Премьер-министр посетил зону ООС на Донбассе

Премьер-министр посетил зону ООС на Донбассе

КИЕВ. 29 октября. Новости ЭКО. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук побывал с рабочим визитом в Донецкой области в районе проведения операции Объединенных сил. В составе рабочей группы также были Министер по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда и советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что сопровождал чиновников командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко. Он ознакомил премьер-министра с текущей обстановкой на линии соприкосновения и проблемами, больше всего беспокоят местное население.

“Неотложные вопросы председатель Правительства Украины обсудил с жителями Николаевки Волновахского района, недалеко линии разграничения. Среди прочего, самой большой проблемой для людей является невозможность использования сотен гектаров своей земли из-за заминирования, размещение там фортификационных сооружений. При этом граждане продолжают платить налоги за эти земли”, — говорится в сообщении, и добавляется, что “Не менее важным вопросом является проблема диагностики туберкулеза, медицинского обеспечения, строительства дорог и др”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гончарук: на инвестиционном форуме в Мариуполе представят более 100 проектов

Также рабочая группа посетила КПВВ в Новотроицком, где пообщалась с пограничниками об особенностях пересечения линии разграничения пешеходами и транспортными средствами.

“Глава правительства уточнил у пограничников особенности пропуска, расспросил достаточно ресурсов для ритмичного пропуска и обеспечения безопасности на линии разграничения. Поговорили во время встречи и о законодательных нововведениях. В частности речь шла об отсрочке нового порядка пересечения линии разграничения в КПВВ, который отныне утверждается Правительством”, — говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 30 июля 2020 года отмечается церковный праздник Марина лазоревая Многодетная мать из Нижегородской области Дарья Иванова стала «Миссис Россия 2020» Украинский дипломат призвал силой вернуть Крым “Не все так просто”: Горбачев догадался, кто организовал штурм Капитолия В России обновлен рекорд по количеству новых случаев COVID-19 за сутки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций