Политолог: Украина попытается подвести Нидерланды к «неожиданным выводам» по MH17

Политолог: Украина попытается подвести Нидерланды к «неожиданным выводам» по MH17

Профессор МГУ Андрей Манойло прокомментировал начавшиеся переговоры представителей Нидерландов и Украины в рамках расследования дела о крушении малайзийского Boeing MH17, отметив, что польза от этих контактов может оказаться весьма сомнительной.

Нидерланды и Украина приступили к переговорам по делу о крушении малайзийского авиалайнера Boeing MH17. Диалог обусловлен намерением Амстердама «изучить роль» Киева в катастрофе. По словам украинского министра иностранных дел Вадима Пристайко, власти его страны готовы содействовать международному расследованию.

Комментируя ситуацию в эфире радио Sputnik, доктор политических наук, профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Андрей Манойло отметил, что на данном этапе переговоров нельзя с полной уверенностью сказать, будет ли от этого процесса положительный эффект. К вероятному позитивному моменту политолог отнес обнаружение Нидерландами «украинского следа» в деле о крушении самолета.

Однако эксперт не исключил, что украинская сторона попытается подвести своих голландских коллег к «неожиданным выводам», так как международное расследование «очень сильно ангажировано», и киевские власти вряд ли захотят «пойти на попятную».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актер Эдриан Броуди заявил, что испытал на себе российскую вакцину от коронавируса, написав странный пост "Ничего не хотите нам рассказать?": Самбурская ошарашила Сеть фото с мужем и сыном Аналитики “Сбериндекса”: число россиян, переболевших COVID-19, в шесть раз выше официальных данных Россиянам рассказали о новом виде мошенничества Путин ответил на вопрос о преемнике

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций