Нардепов-прогульщиков будут наказывать гривней с ноября

30.10.2019 13:46

Нардепов-прогульщиков будут наказывать гривней с ноября

КИЕВ. 30 октября. Новости ЭКО. Закон о финансовом наказании народных депутатов за прогулы пленарных заседаний Верховной Рады или заседаний парламентских комитетов вступил в силу, он будет введен в действие с 1 ноября. Соответствующий закон был опубликован в газете Верховной Рады "Голос Украины" от 29 октября, передает Новости ЭКО.

Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, то есть, 30 октября, и вводится в действие с 1 числа месяца, следующего за месяцем его опубликования, то есть, 1 ноября.

Документом предусматривается прекращение возмещения народному депутату расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий, если он в течение календарного месяца в течение одной очередной сессии ВРУ без уважительных причин не участвует в более 30% голосований на пленарных заседаниях или в более 50% заседаний комитета, в состав которого он избран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Миассе полицейский устроил смертельное ДТП: погибли три человека В России установлен новый суточный рекорд по смертям от коронавируса Умер знаменитый журналист Ларри Кинг Нурмагомедов озадачил Сеть реакцией на быстрый нокаут в исполнении Макгрегора 25 марта 2020 отмечается Феофанов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций