Медведев оценил попытки Евросоюза “наказать” Россию

Медведев оценил попытки Евросоюза “наказать” Россию

Медведев подчеркнул, что Россия не скучает и не чувствует себя наказанной после отказа Брюсселя от сотрудничества с Москвой в виде саммитов. Об этом сообщает РИА Новости, передает Новости ЭКО.

Он заявил, что РФ не поддерживает деструктивный подход и выступает за развитие отношений в прагматичном ключе, учитывая интересы своих стран и народов. Медведев призвал не вестись на идеологические разводки и клише.

“Я не уверен, что от этого стало всем жить лучше. Россия уж точно не чувствует себя наказанной и не скучает о том времени, когда мы дважды в год собирались”, – сказал российский премьер о действиях ЕС.

Также глава правительства заявил, что демонстрация видимого единства в отношении РФ странам-членам Евросоюза дорого обходится, и они несут серьезные экономические потери.

Недавно спикер Госдумы Вячеслав Володин поведал о влиянии деструктивной политики Петра Порошенко на отношения России с Евросоюзом.

Как сообщалось ранее, сенатор Сергей Цеков спрогнозировал рост в Европе частоты призывов к отмене санкций против России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хитом Сети стало видео расчесывание Лукашенко после матча с Путиным 12 марта 2020 отмечается Прокоп Дорогорушитель “Черной тенью падет Солнце”: на Первом канале озвучили пророчество Ванги про “день пяти двоек” 22 декабря Маньяк-сантехник из Каширы покончил с собой в СИЗО Очевидцы засняли НЛО-трансформер на видео в небе над Техасом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций