Кулеба: будущее Украины - это членство в НАТО

31.10.2019 18:27

Кулеба: будущее Украины - это членство в НАТО

КИЕВ. 31 октября. Новости ЭКО. Будущее Украины - это членство в НАТО, и на пути к членству государство пройдет различные этапы, в том числе получение статуса партнера с расширенными возможностями и Плана действий относительно членства. Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба по результатам заседания Комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины при участии заместителя генсекретаря НАТО по вопросам политики и безопасности, Посла Беттины Каденбах, передает корреспондент Новости ЭКО.

"В рамках этого визита (Североатлантического совета в Украину - ред.) Президент Украины и представители правительства, четко отметили на различных уровнях нашим партнерам в НАТО о неизменности евроатлантического курса Украины. Будущее Украины - это членство в НАТО, и на пути к членству мы пройдем различные этапы, в том числе получение статуса партнера с расширенными возможностями и Плана действий по членству", - сказал вице-премьер.

Он поблагодарил Североатлантический Альянс в за оказанную помощь и ту, что будет предоставляться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Нас ждет конфликт»: Тимати публично унизил Егора Крида, назвав его “сладким мальчиком” “Мужик чуть не умер”: Путин подробно объяснил СПЧ, что не так с “делом Навального” 18 августа 2019 года отмечается праздник Евстигней Житник Мария Певчих призналась в вывозе бутылки Навального из страны Верблюдов с ботоксом сняли с конкурса красоты

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций