Зеленский не сможет остановить войну в Донбассе, пока не совершит визит в США

Зеленский не сможет остановить войну в Донбассе, пока не совершит визит в США

Политолог Иван Мезюхо оценил прозвучавшее в Киеве предложение вернуть российских наблюдателей в зону боевых действий на юго-востоке Украины, отметив, что власти республики имеют все возможности прекратить эту войну, однако политическая зависимость от США не позволяет ими воспользоваться.

Пресс-секретарь полномочного представителя Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила о целесообразности возобновления двустороннего российско-украинского механизма контроля за соблюдением режима прекращения огня на юго-востоке республики. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал предложение Олифер в эфире радио Sputnik, отметив, что у новых украинских властей имеются все необходимые рычаги для окончательного прекращения гражданской войны в Донбассе, однако Киев этими возможностями воспользоваться не может по определенным причинам.

Как объясняет эксперт, дело в том, что президент Украины Владимир Зеленский не сможет остановить войну в стране до тех пор, пока не совершит визит в США. Поэтому сейчас говорить о реальных мирных инициативах киевского руководства преждевременно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прыжок губернатора Петербурга через клумбу породил лавину мемов "Психанул": Шепелев остался на "Первом канале" Путин назвали сроки завершения переговоров по обмену заключенными с Киевом Турфирма предлагает парам отдохнуть друг от друга на карантине Эксперты: в случае начала Третьей мировой войны США обречены на провал

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций