В Конгрессе хотят получить доступ к стенограмме разговоров Трампа и Путина

29.09.2019 20:36

В Конгрессе хотят получить доступ к стенограмме разговоров Трампа и Путина

КИЕВ. 29 сентября. Новости ЭКО. Конгресс намерен получить доступ к разговорам президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным и другими мировыми лидерами. Об этом заявил в воскресенье председатель Разведывательного комитета Палаты представителей США Адам Шифф, ссылаясь на опасения республиканцев по поводу возможного нанесения ущерба национальной безопасности, передает Новости ЭКО со ссылкой на Reuters.

"Я думаю, что первостепенная необходимость здесь заключается в защите национальной безопасности Соединенных Штатов и выяснении, не подрывал ли президент нашу безопасность и в разговорах с другими мировыми лидерами, и в частности с Путиным...", - сказал демократ Адам Шифф в интервью телеканалу NBC "Встреча с прессой".

После жалобы заявителя о том, что Трамп попросил президента Украины оказать ему политическую поддержку, которая могла бы помочь ему переизбраться, законодатели расследуют опасения, что действия Трампа поставили под угрозу национальную безопасность и целостность выборов в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От Зеленского требуют обнародовать стенограммы всех телефонных разговоров с Путиным

В жалобе заявителя процитирован телефонный звонок, в котором Трамп попросил президента Владимира Зеленского начать расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера. Хантер Байден вошел в совет директоров украинской газовой компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журналисту “Медиазоны” сломали руку на избирательном участке в Петербурге Дмитрий Губерниев выпустил музыкальный альбом Заложник в «Альфа-банке» вел онлайн-трансляцию штурма Тимати рассказал о том, сколько он зарабатывает с сыном на руках Протесты в Белоруссии: к резиденции Лукашенко в Минске стянуты десяти БТР

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций