Трамп сделал заявление по Донбассу - США меняют все

Трамп сделал заявление по Донбассу - США меняют все

С таким заявлением 10 сентября выступил президент США Дональд Трамп в Вашингтоне. Глава Белого дома открыто выразил надежду, что его государство станет еще одним участником "нормандского формата", где сейчас принимают участие Германия, Франция, Украина и Россия, передает "Новости ЭКО".

"Я считаю, что тот факт, что состоялся обмен пленными между Россией и Украиной, является очень большим шагом и очень позитивным шагом. Если бы им было нужно, чтобы я присоединился, я бы присоединился, но действительно произошло очень и очень позитивное событие", - сказал он.

Ранее в США уже заявляли, что могут принять предложение президента Украины Владимира Зеленского и стать одной из сторон переговоров по Донбассу. Тогда же было озвучено главное условие: согласие всех участников процесса.

К слову, очередная встреча президентов в "нормандском формате" может состояться в сентябре во Франции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

20 декабря 2019 года отмечается Абросимов день Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки Где лучше заказать разработку сайта В Самаре две школьницы погибли при падении с 16-го этажа Эксперты рассказали о сценарии стремительного обвала курса доллара

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций