"Введем в любом случае", – названа дата ввода в эксплуатацию "Северного потока – 2" – запуску быть

Как стало известно в четверг, 1 августа, первое поступление газа по трубопроводу "Северный поток – 2" должно произойти к полуночи 31 декабря 2019 года.

Об этом заявил Райнер Зеле, глава австрийской компании OMV, входящей в число инвесторов проекта, передает "Новости ЭКО".

По словам собеседника СМИ, точная дата запуска по-прежнему зависит от разрешения Дании, но пока никаких задержек с ее стороны нет.

"Ожидаем, что первый газ пойдет через этот газопровод до 00:00 31 декабря. От этого плана мы не отказались", – сказал Зеле.

Кроме того, как отметил источник, на данный момент по дну Балтийского моря проложено 70% труб газопровода.

Ранее в Госдуме доходчиво объяснили Соединенным Штатам последствия любых попыток сорвать реализацию "Северного потока – 2".

Также сообщалось о первом шаге Вашингтона к санкциям из-за нового российского газопровода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Художник проиллюстрировал «вторую неделю» самоизоляции Гендиректор "Роскосмоса" осадил в твиттере подписчика, пошутившего про дыру в "Союзе" Книги, которые вызывали бурную реакцию в обществе Биатлонист Логинов заявил, что готов завершить карьеру, и впервые раскрыл правду о допинговом прошлом Правительство назвало потенциально опасных для человека собак

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций