"Хотел убить только одного офицера": появились новые подробности бойни в Забайкалье

31.10.2019 13:26

В Забайкальском крае продолжается расследования резонансного дела, возбужденного после стрельбы, которую устроил солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов. Напомним, что молодой человек расстрелял в упор восьмерых военнослужащих, в том числе двух офицеров.

Предположительно, рядовой "сорвался" из-за дедовщины, издевательств и побоев в свой адрес. При этом комиссия Минобороны не подтвердила факты физического насилия в отношении Шамсутдинова, но проверка показала, что между ним и одним из убитых офицеров был знфбсгфц личный конфликт.

Как пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на собственный источник в забайкальском Комитете солдатских матерей, в части процветали "жесткие неуставные отношения".

"Он [Рамиль Шамсутдинов] собирался убить только одного офицера, остальные под раздачу попали", - цитирует газета собеседника.

Напомним, что бойня произошла в в/ч 54160 Дровянинского гарнизона, охраняющей объекты ЗАТО "Горный" во время смены караула.

Стрелок был задержан и арестован на два месяца решением суда. По некоторым данным, у Рамиля Шамсутдинова произошел конфликт со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Огнетушитель в руки": Мария Захарова взорвала Сеть фото в угрожающей позе Бывший тренер “Спартака” Олег Романцев госпитализирован в больницу: ему проведена операция Лукашенко защитил учительницу, угрожавшую избить ученика партой ФСБ уволило авторов фото и видео стрельбы на Лубянке Дженнифер Лопес рассталась с большей частью волос, восхитив фанатов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций