Вассерман объяснил страх Британии перед российскими подлодками

Вассерман объяснил страх Британии перед российскими подлодками

Российский публицист и политолог Анатолий Вассерман прокомментировал опасения британской прессы о том, что «супертихие субмарины» Москвы могут незаметно подойти к территориальным водам страны.

Как сообщило британское издание The Daily Telegraph со ссылкой на свои источники в Министерстве обороны, Соединенное Королевство опасается, что российские подлодки проекта 636 «Варшавянка» могут осуществлять «незаметные действия» в территориальных водах страны. По данным собеседников газеты, эти субмарины следят за перемещением Королевских ВМС и прослушивают находящиеся на морском дне телекоммуникационные кабели.

В интервью порталу «Царьград» российский публицист и политолог Анатолий Вассерман прокомментировал опасения британцев. По его словам, речь идет о неком «плане Б», чтобы таким образом избежать Brexit. Тот факт, что слухи о субмаринах появились только сейчас, несмотря на их более чем десятилетнее существование, говорит о наличии внутриполитических проблем в Великобритании. В этом контексте эксперт отмечает Бориса Джонсона, который по итогам выборов внутри партии консерваторов стал главой британского правительства.

Что касается «внешней угрозы», о которой говорится в британской прессе, то здесь Лондон в очередной раз демонстрирует предвзятое отношение к России. Именно поэтому публикуются сообщения о подводных лодках «Варшавянка». В рамках «плана Б» тезисами о «супертихих субмаринах» правительство Великобритании намерено «похоронить» итоги референдума о выходе из ЕС, таким образом оставив Соединенное Королевство частью европейского содружества, заключает Вассерман.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России хотят ввести налоговый вычет для занимающихся спортом граждан Вырезанная из выступления Воли шутка про “дворец Путина” в Comedy Club появилась в Сети на видео "Мрази, поднимайте задницы!": глава Федерации бокса РФ разгневал Сеть, вызвав на ринг критиков Терешковой Леди Гага упала со сцены во время "танца" с фанатом Футбольный фанат выбежал на поле, опозорился и стал героем соцсетей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций