В Госдуме рассказали об ответе Шойгу на размещение ракет США в Азии

В Госдуме рассказали об ответе Шойгу на размещение ракет США в Азии

Депутат Госдумы Александр Шерин заявил, что у Министерства обороны России уже готов соответствующий ответ на возможные агрессивные действия Соединенных Штатов в любой точке мира.

Власти Соединенных Штатов обсуждают с союзниками возможность размещения американских ракет средней дальности на территории Азии. Эту информацию ранее подтвердила заместитель государственного секретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.

Комментируя ситуацию в интервью Федеральному агентству новостей, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин рассказал об ответе российской стороны на подобные действия, отметив, что реакция главы Министерства обороны РФ Сергея Шойгу «будет негативной». Парламентарий подчеркнул, что союзники американцев способны принять только то решение, которое им будет навязано Вашингтоном, однако Москва не намерена «впадать в истерию» и втягиваться в гонку вооружений.

Шерин отметил, что Россия продолжит занимать исключительно оборонительную позицию, что позволит стране отреагировать на любую потенциальную опасность независимо от того, «где бы американцы ни грозили что-то там разместить». По словам депутата, российские подводные лодки, оснащенные высокоточными крылатыми ракетами, в случае необходимости «могут в любой момент всплыть у любого побережья».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Все сообщество смеется”: новый телеканал “Роскосмоса” раскритиковали за сюжет о пришельцах с Венеры Курский врач-анестезиолог жестоко убил на работе медсестру-практикантку Биолог назвала пять противопоказаний для прививки от COVID-19 В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП В Минздраве предлагают ограничить передвижения между регионами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций