В Госдуме ответили украинскому генералу, пожелавшему «достать Москву» ракетами

В Госдуме ответили украинскому генералу, пожелавшему «достать Москву» ракетами

Депутат Госдумы Александр Шерин напомнил генерал-лейтенанту ВСУ Василию Богдану, заявившему, что Киев нуждается в ракетах против России, о неспособности Украины создать оружие подобного типа.

В Госдуме жестко ответили генерал-лейтенанту Вооруженных сил Украины Василию Богдану, пожелавшему «достать Москву и Санкт-Петербург» ракетами, которые необходимо разработать Киеву для противостояния России. По словам первого заместителя председателя комитета нижней палаты российского парламента по обороне Александра Шерина, подобные заявления заставляют усомниться в соответствии высокопоставленного военнослужащего занимаемой им должности.

В интервью телеканалу RT парламентарий напомнил украинскому генералу о неспособности Киева создавать вооружения подобного типа, так как у бывшей советской республики элементарно нет средств для поддержания полноценной работы предприятий своего военно-промышленного комплекса. Шерин подчеркнул, что Украина в последние годы закрепила за собой статус «несамостоятельного государства», в связи с чем ни одна страна западного мира «не будет спокойно смотреть, как там разрабатываются какие-то ракеты».

Депутат также добавил, что рассчитывать на европейских и заокеанских партнеров в этом вопросе Киеву рассчитывать не стоит, так как ни США, ни НАТО не помогут Украине получить ракеты такой дальности и мощности.

Напомним, ранее советник украинского президента Владимира Зеленского Никита Потураев категорически исключил возможность силового сценария в вопросе возвращения Крыма. По его мнению, военные действия против России полностью уничтожат армию Украины. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети ответили на скандальный манифест Богомолова о “новом этическом рейхе” двумя словами В Татарстане произошел взрыв газа в жилом доме: есть жертвы Собянин объяснил, как получить цифровой пропуск для передвижения по Москве Арестованным по делу Голунова полицейским предъявили обвинение Кудрявцева опровергла гибель жены разбившегося на самолете соведущего НТВ Александра Колтового

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций