Сатановский высмеял идею президента США «взрывать» ураганы ядерными снарядами

Сатановский высмеял идею президента США «взрывать» ураганы ядерными снарядами

Президент США Дональд Трамп озвучил идею «бомбардировать» ураганы с помощью ядерных бомб. Российский политолог Евгений Сатановский с иронией оценил сомнительную инициативу главы Белого дома.

Президент Соединенных Штатов Америки как минимум дважды озвучивал идею использовать ядерные снаряды против надвигающихся на страну ураганов, сообщает издание Axios со ссылкой на близкие к вопросу анонимные источники. Уточняется, что в ходе одного из брифингов по национальной безопасности глава Белого дома в качестве примера успешной стратегии применения такого типа оружия предложил «бомбить» ураганы, когда они формируются у побережья Африки, а после «двигаются через Атлантику».

В эфире радио «Вести ФМ» российский политолог, востоковед Евгений Сатановский прокомментировал сомнительную идею американского лидера. По его словам, в случае реализации озвученного им сценария с ядерными бомбами, США превратятся в «большую Хиросиму». В целом, идея Трампа по борьбе с природными явлениями является полным абсурдом, поскольку большинство «бурь» приходит в Штаты не из условной Африки, а с берегов Мексики. Соответственно, главе Белого дома придется «бомбить» либо Карибское море, либо Флориду.

Ядерный удар по Мировому океану гарантированно обернется последствиями в виде заражения радиацией множества территорий. Именно поэтому Сатановский советует Трампу изменить подход к решению проблем такого рода, потому что в результате реализации текущей стратегии прибрежные районы Нью-Йорка окажутся затопленными до уровня вторых этажей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вместо "Евровидения" - развод: Илью Прусикина из Little Big из-за измен бросила жена Бузова и Тодоренко травмировались на тренировках «Ледникового периода» 29 января 2020 отмечается Петр-полукорм “Не обращайте внимания на Ленку!”: Исинбаева рассорила жюри “Ледникового периода”, засудив пару Костомаров-Тодоренко Умер создатель ИЛ-76, авиаконструктор Генрих Новожилов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций