Разведка: оккупанты в ОРДЛО отстранили и отправили более 20 офицеров в РФ

02.08.2019 13:55

Разведка: оккупанты в ОРДЛО отстранили и отправили более 20 офицеров в РФ

КИЕВ. второе августа. Новости ЭКО. По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, с территории оккупированного Донбасса более 20 причастных к злоупотреблениям служебным положением офицеров ВС РФ отстраненно и высланы в Россию. Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк во время брифинга, передает Новости ЭКО.

“По решению российского командования более 20 причастных к злоупотреблению (служебным положением — ред.) офицеров ВС РФ отстранен от занимаемых должностей и выслан из временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях в Россию, а на их должности прибывают новые российские военнослужащие”, — сказал Гуцуляк.

По данным, разведки указанные меры связаны с выявлением инспекционной комиссией Южного военного округа ВС РФ (Ростов-на-Дону) в июле этого года многочисленными злоупотреблениями служебным положением российскими офицерами и их причастностью к хищению материальных ресурсов: продуктов питания, боеприпасов, горюче смазочных материалов и запасных частей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Дайте денег!»: цыгане в Ставрополье штурмуют отделения ПФР из-за выплат Путина Суд заочно арестовал россиянку, проголосовавшую три раза по поправкам в Конституцию Петицию под требованием переснять 8 сезон "Игры престолов" подписали свыше 1 млн поклонников "Мальдивская дичь": дикие танцы Тодоренко на закате взорвали Сеть “Два миллиона рублей в день”: депутат предположил, почему у Алины Кабаевой баснословная зарплата

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций