Политолог посоветовал Зеленскому не юлить, а выполнить Минские соглашения

Политолог посоветовал Зеленскому не юлить, а выполнить Минские соглашения

Российский политолог Дмитрий Куликов предупредил, что Киеву не удастся добиться пересмотра договоренностей по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, так как заключенные договоры необходимо выполнять.

В эфире телеканала «Россия-1» специальный представитель Луганской народной республики на переговорах в Минске Родион Мирошник заявил, что украинским властям необходимо определиться, будут они выполнять Минские соглашения или продолжат «плясать под дудку» радикально настроенной политической элиты.

Его мнение поддержал российский политолог Дмитрий Куликов, напомнив, что договоренности, достигнутые на переговорах «нормандской четверки» в Минске, были подписаны действующим на тот момент президентом Украины Петром Порошенко. Это обстоятельство обязывает Киев выполнить свои обязательства, как того требует этот договор. В связи с этим эксперт посоветовал нынешнему главе украинского государства не пытаться юлить и выкручиваться, а приступить к выполнению пунктов Минских соглашений.

Ранее украинский политолог Михаил Погребинский выразил мнение, что российские власти не спешат идти навстречу украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в вопросе расширения «нормандского формата», так как не видят никаких сигналов о намерении Киева начать выполнение минских договоренностей. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 февраля 2020 отмечается Григорьев день Курьера поймали за поеданием чужих обедов "Толстяк, выбери мальчишку!": Баста унизил Гагарину на шоу "Голос. Дети" “С каждым часом риск увеличивается”: политолог Соловей рассказал о планах Путина в Донбассе Анна Курникова поделилась фото дочери, похожей на нее “как две капли воды”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций