Политолог исключил Крым из числа тем, которые Зеленский может «обсудить» с Путиным

Политолог исключил Крым из числа тем, которые Зеленский может «обсудить» с Путиным

Политолог Павел Рудяков оценил звонок президента Украины Владимира Зеленскому российскому коллеге Владимиру Путину. По его мнению, этот политический шаг носит вынужденный характер.

В среду, 7 августа, президент Украины Владимир Путин второй раз позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину. В пресс-службе главы государства сообщили, что лидеры обсудили ситуацию на Донбассе после гибели четырех военных ВСУ. Также речь шла о возможной встрече в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция и Украина). В интервью изданию «Голос» политолог Павел Рудяков прокомментировал телефонный разговор лидеров Москвы и Киева.

По его словам, попытки руководства Украины восстановить связи с Россией на высшем уровне вызваны «серьезным давлением» немцев, французов и даже американцев. Если Киев заинтересован в том, чтобы политическая обстановка в Европе улучшилась, восстанавливать диалог с Москвой Зеленскому нужно в любом случае. Однако в то же время стоит учитывать, что украинскому правительству придется смириться с воссоединением Крыма с РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

24 августа 2019 года отмечается Евпатий Коловрат У берегов Эстонии затонул российский траулер "Понгома" Metallica спела «Группу крови» Виктора Цоя в "Лужниках" (ВИДЕО) «Немножко поламывает»: Путин рассказал об ощущениях после прививки от коронавируса "Я в таком шоке": гимнастка Солдатова рассказала, как оказалась в НИИ им. Склифосовского

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций