Политик назвал «безусловной провокацией» заход корабля ВМСУ в зону российских учений

Политик назвал «безусловной провокацией» заход корабля ВМСУ в зону российских учений

Руководитель Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко заявил, что появление украинского военного корабля в зоне проведения учений Черноморского флота России является попыткой умышленного создания конфликтной ситуации.

Украинский и российский политик, глава Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал в эфире радио Sputnik заход украинского разведывательного корабля в зону проведения учений Черноморского флота РФ. Стоит отметить, что заместитель начальника штаба командования ВМСУ по вопросам евроатлантической интеграции Андрей Рыженко, пытаясь объяснить данный маневр, заявил, что в указанном районе якобы «не было никакой деятельности».

Колесниченко не согласился с утверждением украинского военнослужащего, назвав действия экипажа корабля ВМСУ «безусловной провокацией». Политик убежден, что в данном инциденте наблюдается «умышленное создание эскалации, конфликтной ситуации». Он подчеркнул, что таким образом Украины пыталась выполнить поставленную перед ней задачу, которая заключается в усилении напряжения между двумя государствами с целью потом обвинить в этом Россию.

Напомним, что 25 ноября 2018 года три корабля Военно-морских сил Украины совершили попытку прорыва через Керченский пролив. Чтобы пресечь провокацию, российские военные были вынуждены применить оружие. В результате украинские моряки были задержаны по обвинению в попытке незаконного пересечения государственной границы, а корабли ВМСУ отбуксированы в порт Керчи. Стоит отметить, что после инцидента на Украине было введено военное положение. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Ну, есть проблемы, но…”: Путин удивился словам нижегородского губернатора о тяжелых временах в России "Очень серьезные болезни": психолог назвал неожиданную причину рака у Заворотнюк Пока владелец спал в Tesla, его автопилот пытался уйти от полиции Кэндис Свейнпол стремительно худеет Первый канал заступился за Будникову, подав в суд на критиков шоу «Голос»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций