Макрона поздравил Зеленского с быстрым назначением Кабмина

Макрона поздравил Зеленского с быстрым назначением Кабмина

КИЕВ. 30 августа. Новости ЭКО. Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре обсудил со своим коллегой из Украины Владимиром Зеленским результаты саммита лидеров стран G7 и, в частности, поздравил украинского лидера с быстрым утверждением состава Кабмина. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.

“Глава государства обсудил с президентом Украины результаты переговоров с президентом РФ в Фор-де-Бреґансон и саммит G7”, — говорится в сообщении.

Макрон также высказался за скорейшее прекращение конфликта на Востоке Украины. “В свете встречи в нормандском формате в сентябре, он отметил общем стремлении быстрого прогресса в политических и безопасности мероприятиях, необходимых для решения конфликта в восточной Украине”, — заявили у Макрона.

Кроме этого президент Франции поздравил Зеленского с быстрым утверждением Верховной Радой нового состава Кабинета Министров. “Двое президентов согласились поддерживать тесный контакт”, — подытожили в сообщении.

Напомним, Меркель рассказала Зеленскому подробности по обсуждению Украины на саммите G7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болтон не исключает возможности участия США в “нормандском формате”

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журнал Forbes составил новый рейтинг богатейших семей России На тяжелобольную Заворотнюк обрушились новые неприятности Киркорову запретили въезд в Литву на пять лет Эксперт: Россия и Китай взяли корабли ВМС США в “морской капкан” Россия создала новое оружие против США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций