Игорь ЖАБЧЕНКО: «Для молодых игроков сейчас очень много соблазнов»

Игорь ЖАБЧЕНКО: «Для молодых игроков сейчас очень много соблазнов»

Тренер академии «Динамо» Игорь Жабченко рассказал о том, какие трудности сейчас есть в работе с молодыми футболистами:

- Исходя из своего опыта, что сейчас можете посоветовать молодым игрокам?
– Ребята должны любить футбол, отдавать всего себя на тренировках и играх. Сейчас не нужно думать о деньгах, необходимо полностью сконцентрироваться на футболе, постоянно прогрессировать в профессиональном плане. Не стоит лишнюю энергию тратить на нефутбольные вещи.

Конечно, для молодых парней сейчас очень много соблазнов, но нужно держаться от этого подальше. Если хочешь вырасти в хорошего футболиста, должен думать только о футболе. Футбольная жизнь коротка и игрок должен по максимуму себя реализовать.

Очень важно слушать тренеров и людей, которые с тобой рядом, а не тех, кто желает заработать на тебе. Это я имею в виду агентов.

- Согласитесь, здоровье современной молодежи намного слабее, если сравнивать с вашим поколением?
– Действительно и это очень большая проблема. Пища, которую едим на 90% состоит из химии. Сейчас нет нормального мяса, колбасы. Овощи нужно употреблять только украинские, а лучше с собственного огорода, а не турецкие и т.д. Ведь большинство из этих овощей, фруктов содержат большое количество нитратов.

В наше время игроки даже не знали, что такое судороги. А сейчас молодых футболистов судорога хватает на 30-й минуте. Такого раньше не было. Экология, еда негативно влияет на здоровье футболистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приступ кашля Путина попал на видео, породив новую волну слухов о здоровье В Сети обсуждают феноменальный прыжок в высоту с места Сбившая "пьяного" мальчика из Балашихи вышла на свободу Россиянку в Турции заставили сдать тест на коронавирус за 18 тысяч рублей Умер актер-культурист из фильма "Няньки" Дэвид Пол

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций