Bloomberg напомнило США о «провале» Рейгана по ограничению поставок газа СССР в Европу

Bloomberg напомнило США о «провале» Рейгана по ограничению поставок газа СССР в Европу

США пытаются остановить реализацию проекта «Северный поток-2» крайне нерешительно, убеждены аналитики агентства Bloomberg. По их мнению, такие попытки напоминают «провал» бывшего президента страны Рональда Рейгана в 1980-е годы.

Американское агентство Bloomberg опубликовало материал, посвященный безуспешным попыткам Вашингтона создать препятствия для реализации «Северного потока-2». По мнению научного сотрудника Оксфордского института энергетических исследований Джонатана Стерна, нерешительность США в соответствующем вопросе «напоминает провал экс-президента страны Рональда Рейгана» в похожей инициативе начала 1980-х годов.

Дело в том, что сенат Конгресса до сих пор не проголосовал по соответствующему проекту закона об ограничительных мерах по строительству российского газопроводу, который готов более чем на 70%. Ожидается, что работы по укладке труб закончатся в конце 2019 года. Bloomberg напоминает, что в эпоху президентства Рейгана США аналогичным образом пытались ограничить экспорт советского топлива в европейские страны, однако их действия не увенчались успехом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков назвал две «ямы», виновные в демографическом провале в России Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, которых ждут неприятности в первой половине ноября 2019 года Знаменитый исследователь неконтактных племен Риели Францискато погиб от стрелы аборигена Детсадовец трижды попал в Книгу рекордов России Неймар ударил футболиста “Марселя”, обвинив его в расизме

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций