Зеленский пригласил в гости президента Южно-Африканской Республики

Зеленский пригласил в гости президента Южно-Африканской Республики

КИЕВ. 24 июля. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский сегодня принял верительные грамоты у ряда иностранных послов, в том числе посла ЮАР в Украине Андре Иоганнеса Гроеневальда. Во время встречи были обсуждены межгосударственные отношения, украинский президент пригласил в гости южноафриканского лидера, передает Новости ЭКО со ссылкой на сообщение пресс-службы Офиса Президента.

"Президент Украины передал приглашение Президенту ЮАР Матамели Сирилу Рамафоси посетить Украину с официальным визитом", - сообщили в ОП.

Отмечается, что во время разговора с дипломатом, Зеленский отметил важность интенсификации политического диалога.

По словам Президента, Украина рассматривает ЮАР как перспективного партнера в Африке и настроена на углубление взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах.

Отдельное внимание собеседники уделили обсуждению тематики торгово-экономического сотрудничества, в частности перспективы проведения в этом году украинско-южноафриканского бизнес-форума.

Зеленский также высказался за налаживание "более тесного и конструктивного взаимодействия" между Украиной и ЮАР в рамках ее непостоянного членства в Совете безопасности ООН.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"КавалЭры навалили на полу": Гарик Харламов сразил "интеллигентной" песней о ситуации в России СМИ: сын Лукашенко будет учиться в Москве под вымышленной фамилией Михаила Ефремова после визита врача увезли на допрос. СМИ сообщают, что в крови актера нашли наркотики Критик Соседов раскрыл имена поющих под фонограмму российских звёзд "Порнозвезда средней руки": Милонов обрушился на Водонаеву за критику маткапитала

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций