Захарова высмеяла Вакарчука за «аннексированный российский Крым»

Захарова высмеяла Вакарчука за «аннексированный российский Крым»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова лидера украинской партии «Голос» Святослава Вакарчука, который, оговорившись, невольно признал полуостров Крым частью России.

Лидер украинской партии «Голос», солист музыкальной группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук во время своего выступления в Харькове в рамках предвыборной кампании заявил, что «Россия захватила и аннексировала российский Крым». Позже артист объяснил журналистам, что случайно оговорился, а его партия придерживается твердого мнения о необходимости восстановления территориальной целостности Украины.

За эту оговорку Вакарчука высмеяла официальный представитель Министерства иностранных дел России, директор Департамента информации и печати внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук посоветовал новым властям страны развивать экономическое сотрудничество с Крымом как с субъектом Российской Федерации. Таким образом, по мнению политика, Киев продемонстрирует, что «думает о крымчанах и не забывает о своих гражданах».

Стоит также отметить, что, по мнению украинского политолога Вадима Карасева, команда президента бывшей советской республики Владимира Зеленского в скором времени может отказаться от идеи вернуть полуостров в состав страны. При этом эксперт не исключает, что Киев может попытаться расположить к себе местных жителей, чтобы они приняли решение вернуться на Украину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канадец спас на замерзшем озере трех оленей Из-за дырки в земле коммунальщики разворотили целую улицу, сломав канализацию, водопровод и газопровод "Лез к нему в трусы": звезда "Обитаемого острова" попал в психушку после гей-домогательств режиссера Билан и Клава Кока поменялись нарядами и приняли участие в челлендже Flip The Switch В Подмосковье нашли тела депутата и членов ее семьи, убитых в 2012 году бандой вора в законе Шишкана

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций