В США рассказали об "уникальном шансе" Зеленского

В США рассказали об

Издание Washington Post считает, что украинскому лидеру нужно прежде всего обратить внимание на борьбу с коррупцией и добиться проведения давно назревших изменений в экономике.

"Политическая элита Украины много раз упускала возможности стабилизировать страну и гарантировать ее независимость от России. Теперь такой шанс появится у совершенно новой команды людей", — говорится в статье.

После недавних выборов партия Зеленского получила абсолютное большинство мест в парламенте. Теперь президент имеет все возможности, чтобы выполнить свои обещания народу. Помимо коррупции и слабой экономики, это еще и конфликт на востоке Украины.

Последнее обещание будет выполнять трудно, так как многие зависит от президента РФ Владимира Путина. А он "готов ослаблять позиции любого украинского правительства, отказывающегося признать его покровительство", утверждает издание.

Вместе с тем у украинского президента есть шанс трансформировать свою страну и обеспечить ей будущее. Для этого ему необходимо использовать свою "беспрецедентно обширную власть", чтобы провести долгожданные реформы, в том числе реформы судебной системы и экономики. И Зеленскому следует действовать быстро, уверено издание.

По мнению автора, президент имеет "уникальный шанс" показать, что его правительство будет иным. Для этого он должен назначить новых прокуроров, провести реформу судебной системы, поддержать антикоррупционный суд и навести порядок в таможенном управлении. При этом ему необходимо будет дистанцироваться от Игоря Коломойского — олигархом, с которым он сотрудничал в рамках своего телешоу и которого обвиняют в незаконном изъятии средств из одного банка, передает RT.

Новому премьеру Зеленского придется заключить новое соглашение с МВФ, который будет настаивать на проведении экономических реформ и принятии активных мер по борьбе с коррупцией. США, в свою очередь, должны сделать все возможное, чтобы помочь Зеленскому в его начинаниях, делает вывод автор статьи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео новой фигуры высшего пилотажа "Пропеллер" от российских летчиков выложили в Сеть Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как определить коронавирусный кашель "Девица, живота владелица": Слепаков высмеял вечно худеющих женщин Бойцы СОБР "накрыли" в кафе сходку вора в законе и "смотрящих" за регионами (ВИДЕО) Иван Ургант произвел фурор в Сети фото дочерей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций