Нидерланды отказались от новых доказательств по делу MH17

Нидерланды отказались от новых доказательств по делу MH17

Немецкий детектив Йозеф Реш предлагал передать Совместной следственной группе по делу о крушении рейса MH17 новые сведения, полученные им в ходе собственного расследования, однако Нидерланды ответили ему отказом.

В распоряжении частного детектива из Германии Йозефа Реша, занимавшегося расследованием крушения малайзийского Boeing MH17 на Украине с 2014 года, оказались материалы, которые не были учтены Совместной следственной группой. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, Решу удалось получить аудиозаписи спецслужб о воздушном движении истребителей украинской армии в день катастрофы, переговоров военных до и после крушения, в которых есть информация о боевых действиях, проводимых в регионе, а также рукописные заметки и личные аудиозаписи летчиков-истребителей.

Все эти данные Реш намеревался передать следователям, однако в связи с поступающими в его адрес угрозами детектив предложил совершить передачу новых доказательств по этому громкому делу в присутствии представителей международных средств массовой информации и пострадавших государств. Нидерланды от этих условий отказались, подчеркнув в ответном письме Решу, что публичная передача данных «может нанести вред расследованию». При этом в голландской прокуратуре уточнили, что предложение детектива было «принято к сведению».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умерла руководитель театра "Современник" Галина Волчек Упавшая с неба рыба застряла в бампере автомобиля В Канаде представили новый гаджет, который защитит от коронавируса Александр Невзоров выступил на подтанцовке у Шнурова Россиянам рассказали о новом виде мошенничества

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций