Воры под маской сборщиков подписей «метят» квартиры в центре Москвы листовками и дорхенгерами

Воры под маской сборщиков подписей «метят» квартиры в центре Москвы листовками и дорхенгерами

Москвичам необходимо проявить осторожность. По статистике, на весенне-летний период приходится более 37% квартирных краж, совершенных в российской столице. Местные домушники и приезжие «гастролеры» заранее отслеживают квартиры, чьи хозяева будут находиться в отъезде. Защитить свою собственность поможет знание приемов, используемых ворами.

Преступники редко рискуют, планируя кражи без предварительной разведки. Им необходимо заранее узнать, кто проживает в квартире, с каким уровнем доходов и что в ней находится. Дело упрощается, когда хозяева находятся в командировке или уехали в отпуск.

Выяснить это можно путем проведения поддельных «соцопросов», обращения к жильцам под видом представителей ЖЭКа для проверки труб или политагитаторов, звонков на домашний телефон или оставления меток.

В прошлом часто залепляли дверной глазок, но сейчас метки стали менее заметными. Между дверью и дверным проемом могут вставить соломинки или спички, протянуть ниточку или пожить под коврик печенье. При проверке вор узнает, посещают ли жильцы эту квартиру.

Другой способ вычисления жилища, в котором временно отсутствуют хозяева – засунуть политагитку или рекламный флаер в дверной проем или повесить на ручку. Никто ведь не удивится, когда впереди выборы. Неубранные листовки покажут, в каких квартирах никто не ночует.

Воры под маской сборщиков подписей «метят» квартиры в центре Москвы листовками и дорхенгерами

И, наконец, проверяйте дверные замки. Если он открываются с трудом или вообще перестали работать, значит, в вашем доме планируются кражи. Предупредите соседей и будьте бдительны, чтобы уберечь свое имущество.

Источник: Вести Подмосковья

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

8 знаменитостей, которые пожалели о своих татуировках Политолог: Путин развалил ядерные планы США по России одним словом "Бедный Харламов": старушечье лицо Асмус на фото напугало фанатов Трамп выложил фото в образе Рокки ВМФ России вытеснил корабли США в Средиземном море

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций