В Крыму заявили, что США не намерены отказываться от агрессивных планов в Черном море

В Крыму заявили, что США не намерены отказываться от агрессивных планов в Черном море

Председатель комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель считает, что военное присутствие Соединенных Штатов в Черном море продолжает создавать напряженность в международных отношениях.

Эсминец Военно-морских сил Соединенных Штатов Carney совершил заход в акваторию Черного моря, где планирует принять участие в совместных с Украиной учениях Sea Breeze 2019. Как уточнили представители Шестого флота ВМС США, нахождение американских кораблей в составе международного контингента якобы направлено на «повышение стабильности» в регионе.

Комментируя появление американского военного корабля в Черном море, в Крыму заявили, что «наглое упорство» Вашингтона уже перестало удивлять. По словам главы комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, присутствие военных кораблей ВМС США в регионе «направлено на создание напряженности в международных отношениях».

В интервью информационному агентству РИА Новости политик подчеркнул, что американцы не намерены отказываться от агрессивных планов в Черном море, о чем свидетельствуют подобные маневры.

Стоит отметить, что это уже не первый случай захода американских военных кораблей в черноморском регионе. По мнению российского сенатора, председателя временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексея Пушкова, подобными действиями Вашингтон пытается посылать Москве некие сигналы в рамках сдерживания так называемой «российской агрессии». Политик подчеркнул, что эти маневры не имеют никакого отношения ни к национальной безопасности США, ни к региональной стабильности. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге на баннере вместо Героя СССР напечатали фото актрисы Поселения, надежно скрытые от внешнего мира 22 февраля 2020 отмечается День Панкратия Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которых ждет удача во второй половине ноября 2019 года «Из трагедии сделали шоу»: сын погибшего в ДТП с Ефремовым записал видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций