Госорганы зафиксировали пересечение границы кандидатом от "Слуги народа" Куницким с паспортом другого государства

30.06.2019 20:17

Госорганы зафиксировали пересечение границы кандидатом от

КИЕВ. 30 июня. Новости ЭКО. Кандидат в народные депутаты от “Слуги народа”, который баллотируется в 169 округе Харькова, Александр Куницкий пересекал украинскую границу с паспортом иностранного гражданина. Этот факт зафиксировали компетентные госорганы, которые передали соответствующие документы в ЦИК. Теперь в комиссии решают, отменять ли регистрацию кандидатом Куницкого. Об этом стало известно во время заседания Центральной избирательной комиссии, пишет Новости ЭКО.

“В ЦИК есть факты, подтверждающие пересечение гражданином Украины (Александром Куницким. — Ред.) государственной границы Украины по паспорту гражданина другого государства. Эти сведения были предоставлены ЦИК компетентными государственными органами, и комиссия их должна детально изучить, оценить все обстоятельства и после этого только будет предоставлена им оценка”, — заявила член ЦИК Ольга Желтова, сообщает “112 Украина”.

В Центризбиркоме также сообщили, что сейчас вопрос о снятии с регистрации кандидатом в нардепы Александра Куницкого на этапе рассмотрения соответствующих документов. “В ЦИК есть абсолютно все документы, они сейчас рассматриваются. То есть вопрос сейчас в том, чтобы рассмотреть все документы”, — уточнил советник главы ЦИК по медийным вопросам Александр Остапа.

Соответственно, если будут найдены основания для утраты права баллотироваться в народные избранники, то ЦИК будет вынуждена отменить регистрацию Александра Куницкого. При этом пока неизвестно, когда комиссия объявит свой вердикт относительно участия кандидата от “Слуги народа” в 162 округе на досрочных парламентских выборах Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максим Галкин показал, как Пугачева в халате провожает детей в школу "Муж страшнее вируса": в России прогнозируют всплеск домашнего насилия в карантин "Положение пограничное": Надежда Бабкина находится в коме - у нее все признаки коронавируса "Валим!": Валуев поставил на место перепуганных Харламова и Волю на сцене Comedy Club Блогер рассердился на Mercedes и сжёг его

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций