В центре Тбилиси массовое шествие: активисты требуют убрать главу МВД

В центре Тбилиси массовое шествие: активисты требуют убрать главу МВД

В субботу, 29 июня, в Тбилиси, столице Грузии, вновь началось массовое шествие. На этот раз люди, отмечающие десятый день протестов, вышли на улицы с требованием снять с должности главу МВД Георгия Гахарии. Об этом сообщает РИА "Новости", передает "Новости ЭКО".

По данным СМИ, шествие проходит через центральный проспект Руставели в сторону площади Свободы. В руках у активистов находятся флаги Грузии и Евросоюза и плакаты с надписью "Уходи!"

Участие в шествии, по некоторой информации, принимают оппозиционные партии и их сторонники, также жители из регионов.

Как известно, депутат Сергей Гаврилов рассказал об инциденте в здании грузинского парламента, о начале протестов в Тбилиси и о том, как российская делегация покидала неспокойную страну.

Протесты в грузинской столице начались вечером 20 июня якобы после того, как Сергей Гаврилов сел в кресло главы Парламента.

Напомним, Гаврилов напомнил, что накануне визита МАП в Тбилиси никаких возражений со стороны грузинских властей не было.

Кроме того, депутат заявил о намерении вновь посетить Грузию. Власти в Тбилиси оперативно отреагировали на это высказывание.

Как сообщалось ранее, лидер грузинской диаспоры срочно обратился к Путину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 января 2020 года отмечается Рождество Христово В США отказали в тесте на коронавирус больному Алексею Воробьеву В Воронеже сломавшийся аппарат лучевой терапии убил пациентку "Это уже перебор": Гарик Харламов разгневал фанатов пошлым видео с Витасом "Не могу молчать": Постовалов из "Уральских пельменей" рассказал, кто "покинул" шоу и унизил Михалкову

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций