В Украине запретили еще одно популярное лекарство

07.05.2019 18:51

В Украине запретили еще одно популярное лекарство

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками установила постоянный запрет на одну серию препарата «Спирт Этиловый 96%».

Как информирует портал 24tv.ua, речь идет о лекарственном средстве «Спирт этиловый 96%», раствор для наружного применения 96 % по 100 мл во флаконах стеклянных серии 040318. Производитель средства – ПрАО «Биолек», Украина.

Запрет установили из-за того, что серия 040318 не выпускалась производителем. Препарат применяют для дезинфекции кожи рук.

В Украине запретили еще одно популярное лекарство

Ранее сообщалось, что в Украине запрещен популярный препарат. Речь идет о растворе Ригнера по 200 миллилитров в бутылках, серии АМ 1028/1-1. Производителем лекарства является ООО «Юрия-Фарм», Украина.

Его применение при уменьшении объема крови, а также обезвоживания из-за поноса, рвоты, а также различных ожогов. Этот препарат имеет дистиллированный вид с концентрацией хлорида натрия, калия, кальция, а также бикарбонаа натрия для стабилизации кислотности раствора pH как буферный компонент.

Также появилась информация о том, что команда исследователей из Копенгагенского университета успешно протестировала вакцину против малярии. Ученые применили обычный метод для проверки эффективности новых лекарств, проведя так называемое двойное слепое исследование.

Препарат применяют для дезинфекции кожи рук

После введения лекарства испытуемым удалось определить правильный иммунный ответ антителами против малярийных паразитов в крови без серьезных побочных эффектов. Таким образом ученым удалось продемонстрировать безопасность и предположительную эффективность вакцины.

Клинические испытания лекарств, как правило, стоят немало. Поэтому фармацевтическая промышленность разрабатывает и испытывает безопасность вакцин перед их выпуском на рынок. Но в этом случае исследователям собственными силами удалось проверить эффективность препарата.

До этого для людей больных артритом, ученые разработали специальную вакцину, способную блокировать ежедневные болевые ощущения при данном расстройстве. Эта вакцина помогает организму сопротивляться NGF, так показали опыты на лабораторных крысах. Таким образом уровень боли у грызунов заметно снижался.

Также мы писали, что ученые обнаружили опасную инфекцию. Так они смоделировали правдоподобный сценарий пандемии. Выяснилось, что приблизительно через 2 года после начала гипотетической вспышки жертвами болезни могут стать 150 миллионов человек.

Напомним, что в Украине запретили популярный медпрепарат.

Ранее www.dogcathorsebird.ru сообщал, что Комаровский призвал украинцев отказаться от противовирусных средств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

29 мая 2019 года отмечается праздник Федор Житник "Нету ананасов": Лера Кудрявцева показала грудь после удаления имплантов “Выйдет – не выйдет”: Ургант в эфире “Первого канала” пошутил про день Сурка и Навального Путин уволил главу Тувы Шоблана Кара-оола “Плюнули в лицо”: памятник Михаилу Кругу в Твери требуют снести (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций