Правительство поручило изменить закон о государственном оборонном заказе

15.05.2019 12:37

Правительство поручило изменить закон о государственном оборонном заказе

КИЕВ. 15 мая. Новости ЭКО. Кабинет министров Украины поручил Министерству экономики, Министерству юстиции, Министерству обороны совместно разработать изменения и представить их на следующей неделе на утверждение правительства в закон о государственном оборонном заказе. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Я даю поручение Министерству экономики, Министерству юстиции, Министерству обороны совместно под руководством первого вице-премьера наработать за неделю закон (об изменениях в законе о государственном оборонном заказе - ред.), на следующем заседании правительства его принять, пойти в украинский парламент и попросить определить этот закон как первоочередной, рассмотреть и принять", - отметил Гройсман.

Его инициатива появилась в ответ на замечание министра обороны Степана Полторак о том, что для открытости "Укроборонпрома" необходим не столько аудит, сколько изменения в законе о государственном оборонном заказе. Этот закон должен определять, какая информация является тайной, а какая - нет. По словам Полторака, на сегодняшний день Минобороны готово полностью открывать вопросы, которые не связаны с государственной тайной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

8 января 2020 года отмечается праздник Собор Пресвятой Богородицы “Поющий” щенок набирает популярность в соцсетях "Где грудь?": звезда "Уральских пельменей" Илана Юрьева ошарашила селфи из туалета Момент падения вертолета в Гудзон попал на видео Шнуров задал Путину вопрос про русских хакеров и приют для Трампа в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций