Клинцевич объяснил «лукавую» политику НАТО по ДРСМД реакцией на новые возможности России

Клинцевич объяснил «лукавую» политику НАТО по ДРСМД реакцией на новые возможности России

Член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич назвал заявление Йенса Столтенберга о возможности продления Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) политическим лукавством.

Член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич ответил на заявление Йенса Столтенберга о «спасении» Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Генсек НАТО потребовал от России выполнить поставленное Западом условие и уничтожить свои ракеты SSC-8 (9М729). Российский сенатор назвал ультиматум «лукавством» и реакцией на новые возможности РФ.

Как считает Франц Адамович, «лукавая» политика США и их союзников нацелена на создание определенных стратегических преимуществ, которые позволят Западу получить геополитический перевес над российским государством.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, уже заявил, что сегодня НАТО делает акцент на силовом сценарии разрешения конфликтов, хотя эпоха однополярного мира осталась в истории.

Ранее Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил, что в случае выхода США из ДРСМД Москва даст жесткий зеркальный ответ. Политолог Владимир Брутер рассказал, к чему может привести агрессия Вашингтона на международной арене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После слухов о раке мозга Заворотнюк наконец прервала молчание в соцсетях Короновирус в Москве: госпитализированы 24 человека, вернувшиеся из Италии Астролог Павел Глоба: у трех знаков Зодиака в середине апреля 2020 начнется новая жизнь Гарик Харламов опозорил Гузееву, показав запрещенное к эфиру видео «Была страсть»: солист «Иванушек» раскрыл всю правду о романе с Фриске

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций