​Организатор "Бессмертного полка" в Киеве Бережная задержана полицией: что произошло

​Организатор

Инцидент произошел в 08:30. По данным украинских СМИ, Елену Бережную обвинили в нарушении общественного порядка, передает "Новости ЭКО".

Бережная пыталась попасть к месту проведения акции в футболке с изображением в цветах георгиевской ленты. После непродолжительной перепалки с полицией и отказа снять или прикрыть одежду с запрещенными цветами, Бережная была задержана.

К слову, активистка также была задержана во время проведения акции "Никто не забыт, ничто не забыто" в День Победы в 2018 году.

На своей странице в соцсети мама погибшей в ДТП нардепа Ирины Бережной предупредила, что на праздник Победы вновь наденет футболку с изображением георгиевской ленты.

"В отношение работников полиции и праворадикалов, которые в прошлом году нанесли мне телесные повреждения, возбуждено уголовное дело, двоих полицейских уже уволили! Поэтому предупреждаю! Любого, кто завтра приблизится ко мне ближе нежели на полметра, ждут неприятности!" - написала она.

​Организатор

Бережная завила, что считает запрет символики СССР противоправным.

Напомним, перед стартом марша в Киеве полиция силой вывела из группы активистов пожилую женщину, которая надела пилотку с красной звездой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Петросяна и Винокура срочно эвакуировали с концерта в Сочи Нибиру вызвала панику в небе над Флоридой: видео погони военных США попало в Сеть Шоу Comment Out лишилось рекламодателей из-за шуток над Белоруссией “Посмотрела на мужа через стекло”: стали известны подробности смерти Бориса Грачевского "Больше ботокса": Михалкова из "Уральских пельменей" без макияжа ошарашила новыми губами (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций