Американские СМИ оценили масштаб Парада Победы в Москве на 9 Мая

Американские СМИ оценили масштаб Парада Победы в Москве на 9 Мая

Американский телеканал CNN поделился мнением по поводу прошедшего на Красной площади парада в честь окончания Великой Отечественной войны. Журналисты уверены, что таким образом Россия не только отдает дань памяти, но и показывает свою военную мощь.

Прошедший на Красной площади парад в честь окончания Великой Отечественной войны выступает не только в качестве демонстрации военной мощи современной России, но и представляет собой «важный исторический элемент», который объединяет страну. Такое мнение в эфире американского телеканала CNN озвучил журналист Мэтью Чанс, который вместе со съемочной группой прибыл в столицу для того, чтобы посмотреть на важнейший исторический праздник.

По его словам, тематические мероприятия, приуроченные к 9 Мая, нужны России в том числе для того, чтобы показывать всему остальному миру, что благодаря ее усилиям силы фашистской Германии оказались разгромлены. В четверг Вооруженные силы РФ были выставлены на всеобщее обозрение на Красной площади. На этом событии присутствуют президент Владимир Путин и первый глава Казахстана Нурсултан Назарбаев. Внушительное количество передовой техники, которая прошла по столице, является показательным: для российского государства День Победы считается одним из самых важных дней в календаре.

Он заключил, что отличительной чертой Парада Победы стала сама идея победы русских над нацистами. Иными словами, 9 Мая показывает, что без России, без Советского Союза, война против фашистской Германии была бы проиграна. Соответственно, никто не мог представить, каким образом сложится мировая история.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Египет сообщил о возобновлении чартеров из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх "Горячая" Михалкова из "Уральских пельменей" удивила Сеть рассуждениями о смысле жизни 28 июня 2019 года отмечается День Фита В Хабаровске уборщица подралась с семиклассником, влепив ему оплеуху Анита Цой стремительно набирает вес

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций