В Великобритании найден самый толстый кот: «не может передвигаться»

В Великобритании найден самый толстый кот: «не может передвигаться»

В Нью-Йорке спасают кота от ожирения.

Кота зовут Барсик и оно набрало 18 килограмм, передает портал Сегодня. Кот не может самостоятельно передвигаться, его доставили в ветеринарной клинике на специальной коляске.

От Барсика во время переезда отказались хозяева. Таким образом кот оказался в одном из городских приютов. Новые хозяева из США уже значительно снизили вес животного.

Напомним, житель австралийского города Брисбен избежал тюремного срока из-за слишком большого веса, сообщает Сегодня. Кейд Джонс, который называет себя охотником за привидениями, предстал перед судом за неоднократные оскорбления сотрудников авиакомпании Virgin Airline. В 2010 году 49-летнему мужчине запретили пользоваться услугами компании, поскольку тот звонил и угрожал персоналу.

Напомним, российский пожарник спас жизнь кота и стал героем видео.

Событие случилось в Магадане. Там во время пожара пострадала женщина, собака, а также два кота. Животные серьезно надышались угарным газом и пришлось проводить реанимационные действия.

На видео попала реанимация кота. Видно, как он находится в кислородной маске, а пожарник стимулирует его дыхательные пути. На заднем плане видно, как другой дышит самостоятельно.

За то, что пожарные откачали котов, губернатор Магаданской области их наградил.

Напомним, дворовая кошка, живущая у магазина, начала нападать на проходящих мимо нее мужчин и собак.

При этом животное не трогало женщин и детей.

Необычное поведение животного зафиксировала камера видеонаблюдения у магазина. Кошка целенаправленно набрасывалась на мужчин и собак, проходящий мимо нее. При этом на женщин и детей животное никак не реагировало.

Местные жители, которые подкармливают кошку, рассказали, что обычно она ведет себя очень спокойно. Недавно у нее родились котята и, возможно, таким образом она хочет защитить их от посторонних.

«Это не агрессивная кошка, но из-за котят она так себя ведет. Вообще это очень хорошая кошка. Возможно ее кто-то обидел», — рассказал мужчина, живущий по соседству.

Маленький пушистый комочек может оказаться сущим зверем. Удивительную историю дружбы между человеком и ее домашним котом рассказала хозяйка животного. Он спас старушку, разогнав пьяных грабителей. Хвостатый оказался не совсем простым котиком, когда дело коснулось безопасности его любимой хозяйки.

Также коты обладают не только боевым характером, но и чувством юмора. Так, например, животному не понравилась работа тех, кто положил асфальт и он, не стесняясь, решил это продемонстрировать. Так, рыжий друг, справил свою нужду в «кучку» асфальта, которую просто рассыпали по яме, не закатав асфальтоукладчиком

Домашние животные не только помогают нам справиться с одиночеством, но и могут лечить серьезные заболевания. Многие замечали, если у человека что-то болит, кошки часто ложатся именно на это место. Мощное биополе этих маленьких животных способно улучшить общее самочувствие человека. Ученые доказали, что приятное кошачье мурлыканье способно заставить сломанные кости срастаться быстрее.

Напомним, почему коты любят коробки

Как сообщал www.dogcathorsebird.ru, ученые раскрыли необычный факт о кошках

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

5-летняя девочка из России вошла в тройку самых богатых блогеров Россиянам назвали сроки выхода из режима ограничений СМИ раскрыли тайну единственного дома на острове в Исландии Ученые предложили новый способ определения продолжительности жизни В РФ умерли уже 7 человек с коронавирусом: с 30 марта Россия полностью закрывает границу

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций