Стало известно, во сколько Порошенко и Зеленскому обошлись выборы

Стало известно, во сколько Порошенко и Зеленскому обошлись выборы

Владимир Зеленский потратил на второй тур выборов в два раза меньше средств, чем Петр Порошенко. Если считать с первым туром, то избирательная кампания шоумена получилась в три раза дешевле, чем у его конкурента, передает “Новости ЭКО”.

Как сообщалось ранее, Порошенко в прошлом туре потратил на выборы больше средств, чем все его конкуренты.

Второй тур кампании обошелся действующему президенту Украины в 100 миллионов гривен, что составляет 3,7 миллиона долларов. Его оппонент израсходовал 44,6 миллиона гривен (1,7 миллиона долларов). Об этом говорится в финансовых отчетах кандидатов в президенты на период с 7 по 13 апреля текущего года.

Суммарно оба тура стоили Порошенко 500 миллионов гривен или 185 миллионов долларов, а Зеленскому – 147 миллионов гривен (54,4 миллиона долларов). При этом украинский президент самостоятельно оплачивает свою кампанию, а за шоумена платит его партия “Слуга народа”.

Напомним, КМИС опубликовал новые итоги соцопроса, которые показали, что у сейчас Порошенко рейтинг в два раза ниже, чем у Зеленского. Сам действующий президент считает, что его поддерживает 40% населения страны, а его оппонента – 60%. Однако социологи объяснили, что речь шла о результатах телефонного опроса, отличающихся более низкой точностью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Вычеркнуто слово капитуляция”: Россия восхитила китайские СМИ реакцией на попытку США запугать ВМФ РФ Выставка загородных домов от «Теремъ» Вырезанная из выступления Воли шутка про “дворец Путина” в Comedy Club появилась в Сети на видео "Все пополам": у миллионера Алекса Смерфита не хватало денег на содержание Виктории Бони 25 июля 2019 года отмечается праздник Прокл Плакальщик

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций