Погребинский рассказал о начале гонки за кресло премьер-министра на Украине

Погребинский рассказал о начале гонки за кресло премьер-министра на Украине

Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что за кресло первого министра правительства Украины развернется серьезная борьба.

В интервью Федеральному агентству новостей украинский политолог Михаил Погребинский выразил уверенность в том, что за кресло премьер-министра в Киеве начнется настоящая гонка. По прогнозам эксперта, шансов занять пост главы правительства у Юлии Тимошенко нет, так как она показала весьма скромный результат на президентских выборах. Председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука политолог также исключил из списка возможных претендентов.

Погребинский полагает, что выбирать премьер-министра наряду с победившим на выборах Владимиром Зеленским будет парламентское большинство, и от того, как новоизбранный президент проявит себя в следующие полгода, зависит, сколько мест в Верховной Раде получит его партия «Слуга народа». Это определит влияние президента на формирование нового кабинета.

Погребинский оценил шансы занять пост председателя правительства лидером партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко. По словам политолога, политик имеет высокий уровень профессионализма, однако его избрание станет не просто сенсацией, а настоящей революцией.

Во втором туре выборов президента Украины Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей. За действующего президента страны Петра Порошенко проголосовало менее четверти населения. Парламентские выборы на Украине пройдут осенью 2019 года.

Ранее, еще будучи кандидатом, Зеленский пообещал посадить Порошенко в тюрьму за незаконное обогащение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец "керченского стрелка" скончался в больнице после побоев В Волгограде умер ребенок, летевший самолетом Грозный — Москва Сына голливудской звезды застрелили за убийство матери Весившая 130 кг звезда Comedy Woman показала фото после похудения на 40 кг Российские биатлонисты выступят в гонке преследования в рамках ЧМ-2020

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций