Переименование УПЦ МП: суд вынес важное решение

22.04.2019 17:40

Переименование УПЦ МП: суд вынес важное решение

КИЕВ. 22 апреля. Новости ЭКО. Окружной административный суд города Киева рассмотрел заявление об обеспечении иска по делу об отмене приказа Министерства культуры Украины, согласно которому Киевская Митрополия Украинской Православной Церкви и ряд религиозных организаций должны внести изменения в свое официального названия и подать соответствующие изменения в свой устав на регистрацию до 26 апреля 2019 года. Об этом сообщили Новости ЭКО в пресс-службе суда.

Судом было удовлетворено заявление Киевской Митрополии УПЦ об обеспечении иска ввиду того, что непринятие таких мер может существенно осложнить или сделать невозможным восстановление нарушенных или оспариваемых прав или интересов истца. Кроме того, по мнению суда, реализация в настоящее время (до решения дела по существу) оспариваемого акта и совершения на его выполнение действий может привести к неоправданному вмешательству государства в сферу деятельности религиозной организации как юридического лица.

При этом суд отмечает, что принятие мер обеспечения иска не вызывает фактического разрешения спора, поскольку они направлены исключительно на сохранение существующего положения до завершения рассмотрения дела по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Ужасен в своей жестокости”: экс-министр Белоруссии объяснил, почему Лукашенко невыгоден для России Скривившая лицо Билли Айлиш на премии "Оскар" стала мемом Купленное на барахолке кольцо за 800 рублей принесло пенсионерке 29 млн В ДТП погиб спикер Ярославской областной думы Алексей Константинов 20 февраля 2020 года отмечается День Луки (Могущница)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций