В Совфеде ответили Савченко на слова об испорченных отношениях России и Украины

В Совфеде ответили Савченко на слова об испорченных отношениях России и Украины

Член Совета Федерации Владимир Джабаров прокомментировал заявление украинского депутата Надежды Савченко о «недальновидных» политических деятелях, которые испортили отношения Москвы и Киева. По мнению сенатора, «в чем-то она права».

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко резко высказалась по поводу разрушенных росскийско-украинских отношений. По ее мнению, к такому положению дел привели «безмозглые политики, жадные до власти», которые абсолютно не думают ни о своем народе, ни о ситуации в мире и обществе. В Совфеде ответили на слова депутата Рады, предположив, что она говорит об украинских политиках. Первый заместитель председателя комитета верхней палаты российского парламента по международным делам Владимир Джабаров отметил, что «в чем-то она права», ведь Москва всегда вела себя по отношению к Киеву очень сдержанно и относилась к Украине, как к братской стране.

Джабаров также подчеркнул, что украинские власти, разорвав дипломатические отношения с Россией, усугубили экономическую ситуацию в республике, на восстановление которой теперь потребуется очень много времени. При этом существовать за счет евротраншей и кредитов Международного валютного фонда невозможно. Сенатор заключил, что Украина может спасти положение, если нормализует экономические связи с Россией, которая все еще надеется на «перезагрузку» диалога с соседним государством.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Асмус отреагировала на слухи о фейковом разводе с Харламовым Эксперты: курс доллара готовится к обвалу Названы российские регионы с самым загрязненным воздухом Бузова и Dava улетели на Мальдивы встречать Новый год, поделившись с фанатами кадрами с отдыха СМИ: суд в Ростове-на-Дону покупает стол по цене квартиры

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций