Пасхальное богослужение на Фанаре: Патриаршее послание впервые произнесли на украинском

28.04.2019 21:31

Пасхальное богослужение на Фанаре: Патриаршее послание впервые произнесли на украинском

КИЕВ. 28 апреля. Новости ЭКО. Сегодня во время праздничного Богослужения на Фанаре Патриаршее послание произносилось также и на украинском языке. Об этом сообщил в своем Twitter Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турции Андрей Сибига, передает Новости ЭКО.

"Сегодня во время праздничного Богослужения на Фанаре Патриаршее послание произносилось также и на украинском языке - еще год назад это казалось недостижимым!" - написал Сибига.

Он также призвал верить и добавил, что "всегда будет победа, все будет Украина!"

Посол также отметил силу Патриаршего послания Церкви-Матери к верующим.

"Патриарх Варфоломей сегодня лично отслужил праздничную Пасхальную литургию. Как приятно было видеть многочисленные вышиванки в Храме, слышать украинский хор. Сегодня на Фанаре чувствовалось господство Божьего духа! Смаковали и украинские куличи", - добавил Сибига.

Напомним, в этом году Пасхальные богослужения в Свято-Михайловском Златоверхом соборе имели несколько особенностей, что выделили их среди других.

Сегодня во время праздничного Богослужения на Фанаре Патриаршее послание произносилось также на украинском языке -еще год назад это казалось недостижимым! Верьте и всегда будет победа! Все будет Украина! pic.twitter.com/cEfHyLOa4O

- Andrii Sybiha

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве умер Василий Лановой: актер не пережил последствий COVID-19 “Не пить алкоголь и быть миллиардером”: в Сети посмеялись над советами Дурова как сохранить молодость 12 ноября 2019 года отмечается Синичкин день Зеленский на русском процитировал Булгакова, комментируя закрытие ряда украинских телеканалов Битва двух бурых медведей набирает популярность в интернете

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций