Киев поставил России условия по Донбассу в связи с новым указом Путина

Киев поставил России условия по Донбассу в связи с новым указом Путина

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко пожаловалась на указы президента РФ Владимира Путина о признании документов отдельных районов Донецкой и Луганской области Украины.

Украинские политики продолжают выражать недовольство в связи с тем, что Москва упростила процесс получения гражданства РФ для жителей отдельных районов Луганской и Донецкой области Украины. В частности, депутат Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что Кремль «должен отменить» указы о признании паспортов и выборов в ДНР и ЛНР, а также упрощенном получении гражданства населением республик.

На своей странице в Facebook политик написала, что если Москва не выполнит этих ключевых условий по Донбассу, украинская сторона не будет придерживаться своих обязательств по «политическому блоку» (Минским соглашениям, — ред). В последний раз Киев пошел навстречу республикам, приняв законы об амнистии и особенностях местного самоуправления, тем самым выполнив весомую часть минского протокола. Однако в ситуацию якобы вмешалась Россия, и законы так и не вступили в силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: литовская разведка разоблачила в Вильнюсе двойника Пригожина – опубликовано фото Теракт в Вене: жертвой подорвавшего себя у синагоги стрелка стали 7 человек Мужчина забежал в горящий дом ради собаки 23 октября 2019 года отмечается Евлампий Зимоуказатель Эксперты: курс доллара готовится к обвалу

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций